Les Editeurs


Littérature, Beaux Arts, Sciences Humaines, Jeunesse, BD, Histoire, Actualité, Vie Pratique…
Tous les domaines de la création éditoriale sont représentés à travers les catalogues de nos éditeurs diffusés en librairie.

BELLES LETTRES

Cliquez ici pour en savoir plus

Akinomé www.editions-akinome.com
Belleville www.belleville-edition.com
Black Library www.blacklibrary.com
Bleu Nuit www.bne.fr
Bois d’Orion www.leboisdorion.fr
Bord de l’eau (le) www.editionsbdl.com
Calleva www.calleva.fr
Cécile Defaut www.encd.fr
Charles Léopold Mayer www.eclm.fr
Cosmopole www.editionscosmopole.com
Du Mauconduit www.mauconduit.com
Espaces & Signes www.espacesetsignes.com
Faton Jeunesse www.faton.fr
Fyp www.fypeditions.com
Génèse Édition www.genese-edition.eu
Hikari www.hikari-editions.com
Ina www.ina.fr
Intervalles www.editionsintervalles.com
J-C Béhar www.jcbehareditions.com
Kilowatt www.kilowatt.fr
Lemieux Editeur www.lemieux-editeur.fr
La Louve www.lalouve-editions.fr
Maison Eliza www.maisoneliza.com
Marcus www.guidesmarcus.com
Maurice Nadeau www.maurice-nadeau.net
Milelli www.Facebook.com
MMC www.montres-modernes.com
Nestiveqnen www.nestiveqnen.com
Nouvelles éditions Pages du Monde www.pagesdumonde.fr
Octobre www.editionsoctobre.com
Orients www.orienteditions.fr
Oui’dire www.oui-dire-editions.fr
Simarre (la) www.lasimarre.com
Sous La Lime www.souslalime.free.fr
Temps Présent www.temps-present.fr
Verger (le) www.verger-editeur.fr
Xénia www.editions-xenia.com
DAUDIN

Cliquez ici pour en savoir plus

A Dos d’Ane www.adosdane.com
Adret www.peuples-du-monde.com
Antigone14 www.antigone14editions.com
Artena www.artena.fr
Art & Fight
Barthélemy www.editions-barthelemy.com
Buda Musique www.budamusique.com
Budo International www.budointernational.co
Le Canotier www.canotier.com
Catalogues Raisonnés
CEDH www.cedh.org
Centon www.centon.net
Centre de Kriya Yoga www.kriyafrance.com
Chiron www.editionschiron.com
Ciusss
Clémentine www.editionsclementine.com
Coffragants www.coffragants.com
Compagnie Du Savoir www.compagniedusavoir.com
Couleur Livres www.couleurlivres.be
De L’Hèbe www.lhebe.ch
De Passy www.les-editions-de-passy.com
Du Mercredi www.editionsdumercredi.com
Editions de L’Onde www.editions-onde.com
Erosonyx www.erosonyx.com
Esprit Ouvert www.espritouvert.fr
Europ-Mag
Familium www.familium.fr
Fantasy-Editions.Rcl www.fantasy-editions-rcl.com/
Flies France www.fliesfrance.free.fr
Formulette www.formulette.fr
Fortuna www.club.editionsfortuna.net
Garcon éditions www.garcon-magazine.com
Ginkgo www.ginkgo-editeur.fr
GLD www.groupeleduff.com
Glyphe Editions www.editions-glyphe.com
Hit Diffusion www.editions-hit-diffusion.fr
Internoces www.internoces.com
Jauze www.robert-jauze.fr
Jean-Pierre Vasseur www.editions-vasseur.com
La Chamade www.chatcie.fr/
Le Faune éditeur www.lefaune-editeur.fr/
Le Grimoire – Mille Saisons www.millesaisons.fr
Le Livre D’Art www.lelivredart.com
Le Livre Qui Parle www.lelivrequiparle.com
Le Lou Du Lac www.leloudulacediteurs.com
Le monde pour passager www.lemondepourpassager.fr
Le Square Editeur www.lesquare-editeur.fr
Le Texte Vivant www.letextevivant.fr
Les Mots Magiques
L’Une & L’Autre www.sens-tonka.net
Lyre Audio www.lyre-audio.com
Macha Publishing www.macha-publishing.com
Manokan www.new.mytraininguide.com
Marie B www.editions-marieb.com
Motus www.motus.zanzibart.com
Nevicata www.editionsnevicata.be
Nimrod www.nimrod.fr
Nouriturfu www.nouriturfu.com
Nouvelles éditions Place www.jeanmichelplace.com
Océan Editions www.ocean-editions.fr
Orphie www.editions-orphie.com
Overseas www.overseas-editions.com
Phidias
Philman www.editions-philman.com
Pierre Philippe Edition www.editionspierrephilippe.com
Points de Suspension www.pointsdesuspension.com
Réel www.reel-editions.com
Salto www.edition-salto.com
Sens & Tonka www.sens-tonka.net
Setes www.editions-setes.com
Similia
Ste Justine www.editions-chu-sainte-justine.org
Tatamis www.tatamis.fr
Terra Incognita www.ass-terra-incognita.org
Terre d’Espérance www.editionsterredesperance.com
Tirésias www.editionstiresias.com
Tom Pousse www.tompousse.fr
Toute Latitude www.toutelatitude.com
Trois Génies
Utopia www.editionutopia.com
Versant Sud www.versant-sud.com
Vinci www.vinci-editions.com
1MIN30 www.1min30.com
4Trainer www.4trainer.fr
DNM Distribution du nouveau monde

Cliquez ici pour en savoir plus

Distribution du nouveau monde www.librairieduquebec.fr
Alias
Andara
Annika Parance
Athéna
Bayard Canada
Boomerang
Champlain (de)
La Courte échelle
Druide
Fonfon
Guérin
Hurtubise HMH
Isatis
JCL
L’instant même
Les Malins
Lumière d’El Morya
M éditeur
Marcel Broquet
Noroît
Nota Bene
Parfum d’encre CA
Planète Rebelle
La Presse
PUL
Québec Amérique
Septentrion
Triptyque
Varia
XYZ
DILISCO

Cliquez ici pour en savoir plus

POLLEN

Cliquez ici pour en savoir plus

Baker street www.editionsbakerstreet.com
HDiffusion www.hdiffusion.fr
Issekinicho www.issekinicho.fr
Lacaza Musique www.tsmlesite.fr
Le Pérégrinateur www.leperegrinateurediteur.com
Loic Fieux Medias (LFM) www.loicfieux.fr
Rabelais www.editionsrabelais.com
Point Barre www.acdclelivre.fr
Samsa

Retrouvez toutes Les Informations supplémentaires de nos distributeurs sur la page :