Les Editeurs


Littérature, Beaux Arts, Sciences Humaines, Jeunesse, BD, Histoire, Actualité, Vie Pratique…
Tous les domaines de la création éditoriale sont représentés à travers les catalogues de nos éditeurs diffusés en librairie.

Les Editeurs CED distribués chez :

Cliquez ici pour en savoir plus

Aden Londres www.editionsaden.net
Akinomé www.editions-akinome.com
Al Dante www.al-dante.org
Anne d’Hercourt www.leseditionsannedhercourt.com
Bazar Édition
Belleville www.belleville-edition.com
Black Library www.blacklibrary.com
Bleu Nuit www.bne.fr
Bois d’Orion www.leboisdorion.fr
Le Bord De L’eau www.editionsbdl.com
Brumes de Mars www.brumesdemars.jimdo.com
Cécile Defaut www.encd.fr
Charles Léopold Mayer www.eclm.fr
Cosmopole www.editionscosmopole.com
Du Mauconduit www.mauconduit.com
Espaces & Signes www.espacesetsignes.com
Faton Jeunesse www.faton.fr
Fyp www.fypeditions.com
Génèse Édition www.genese-edition.eu
Hikari www.hikari-editions.com
Ina www.ina.fr
Intervalles www.editionsintervalles.com
J-C Béhar www.jcbehareditions.com
Kilowatt www.kilowatt.fr
Lemieux Editeur www.lemieux-editeur.fr
La Louve www.lalouve-editions.fr
Maison Eliza www.maisoneliza.com
Marcus www.guidesmarcus.com
Maurice Nadeau www.maurice-nadeau.net
Milelli www.Facebook.com
MMC www.montres-modernes.com
Nestiveqnen www.nestiveqnen.com
Nouvelles éditions Pages du Monde www.pagesdumonde.fr
Octobre www.editionsoctobre.com
Orients www.orienteditions.fr
La Simarre www.lasimarre.com
Sous La Lime www.souslalime.free.fr
Temps Présent www.temps-present.fr
Xénia www.editions-xenia.com

Les Editeurs CED distribués chez :

Cliquez ici pour en savoir plus

A Dos d’Ane www.adosdane.com
Adret www.peuples-du-monde.com
Akela www.akela-edition.com
Antigone14 www.antigone14editions.com
Artena www.artena.fr
Art & Fight
Barthélemy www.editions-barthelemy.com
Buda Musique www.budamusique.com
Budo International www.budointernational.co
Calleva www.calleva.fr
Le Canotier www.canotier.com
Catalogues Raisonnés
CEDH www.cedh.org
Centon www.centon.net
Centre de Kriya Yoga www.kriyafrance.com
Chiron www.editionschiron.com
Clémentine www.editionsclementine.com
Coffragants www.coffragants.com
Compagnie Du Savoir www.compagniedusavoir.com
Couleur Livres www.couleurlivres.be
La Découvrance www.ladecouvrance.net
De L’Hèbe www.lhebe.ch
De Passy www.les-editions-de-passy.com
Directvélo www.directvelo.com
Du Mercredi www.editionsdumercredi.com
Ebena www.institutebena.blogspot.fr
Ecrire Aujourd’hui www.ecrire-aujourdhui.com
Editions de L’Onde www.editions-onde.com
Eponymes
Erosonyx www.erosonyx.com
Esprit Ouvert www.espritouvert.fr
Europ-Mag
Fantasy-Editions.Rcl www.fantasy-editions-rcl.com/
Flies France www.fliesfrance.free.fr
Formulette www.formulette.fr
Fortuna www.club.editionsfortuna.net
French Pulp
Ginkgo www.ginkgo-editeur.fr
GLD www.groupeleduff.com
Glyphe Editions www.editions-glyphe.com
Hit Diffusion www.editions-hit-diffusion.fr
Hors Lignes www.horsligneseditions.fr
Internoces www.internoces.com
Jauze www.robert-jauze.fr
Jean-Pierre Vasseur www.editions-vasseur.com
La Chamade www.chatcie.fr/
Le Faune éditeur www.lefaune-editeur.fr/
L.V.A www.editions-lva.fr
Le Grimoire – Mille Saisons www.millesaisons.fr
Le Livre D’Art www.lelivredart.com
Le Livre Qui Parle www.lelivrequiparle.com
Le Lou Du Lac www.leloudulacediteurs.com
Le monde pour passager www.lemondepourpassager.fr
Le Square Editeur www.lesquare-editeur.fr
Le Texte Vivant www.letextevivant.fr
Le Verger www.verger-editeur.fr
Les Mots Magiques
Libre et Solidaire www.libreetsolidaire.blogspot.fr
Lignes de repères www.lignes-de-reperes.com
L’Une & L’Autre www.sens-tonka.net
Lyre Audio www.lyre-audio.com
Macha Publishing www.macha-publishing.com
Manokan www.new.mytraininguide.com
Marie B www.editions-marieb.com
Mont-Boron
Motus www.motus.zanzibart.com
Nevicata www.editionsnevicata.be
Nimrod www.nimrod.fr
Nuvolozo Edizioni
Nouriturfu www.nouriturfu.com
Nouvelles éditions Jean-Michel Place www.jeanmichelplace.com
Océan Editions www.ocean-editions.fr
Orphie www.editions-orphie.com
Overseas www.overseas-editions.com
Phidias
Philman www.editions-philman.com
Pierre Philippe Edition www.editionspierrephilippe.com
Points de Suspension www.pointsdesuspension.com
Réel www.reel-editions.com
Rémi Guichard
Sens & Tonka www.sens-tonka.net
Setes www.editions-setes.com
Similia
Ste Justine www.editions-chu-sainte-justine.org
Tatamis www.tatamis.fr
Terra Incognita www.ass-terra-incognita.org
Terre d’Espérance www.editionsterredesperance.com
Thaddée www.editionsthaddee.com
Tirésias www.editionstiresias.com
Tom Pousse www.tompousse.fr
Toute Latitude www.toutelatitude.com
Trois Génies
Utopia www.editionutopia.com
Versant Sud www.versant-sud.com
Vinci www.vinci-editions.com
4Trainer www.4trainer.fr

Les Editeurs CED distribués chez :

Cliquez ici pour en savoir plus

Distribution du nouveau monde www.librairieduquebec.fr
Andara
Annika Parance
Athéna
Bayard Canada
Bibliothèque Québécoise
Bouton d’or Acadie
Boomerang
Christian Feuillette éditeur
De Champlain
Du Passage
Fablus
Fonfon
Guérin
Hurtubise HMH
Isatis
JCL
L’instant même
La Courte échelle
La Pleine Lune
La Presse
Les Intouchables
Les Malins
Lumière d’El Morya
M éditeur
Marcel Broquet
Marcel Didier
Mémoire d’encrier
Michel Brûlé
Noroît
Nota Bene
Parfum d’encre CA
Paume Saint-Germain
Planète Rebelle
PUL
Québec Amérique
Remue-ménage
Septentrion
Sisyphe
Triptyque
Varia
XYZ
Z’ailées

Les Editeurs CED distribués chez :

Cliquez ici pour en savoir plus

Les Editeurs CED et CEDIF distribués chez :

Cliquez ici pour en savoir plus

Art 3 Editions www.plessis-art3.com
Astronome www.editions-astronome.com
Boréalia www.borealia.eu
Elitchka Facebook.com
La Gidouille www.lagidouille.fr
HDiffusion www.hdiffusion.fr
Issekinicho www.issekinicho.fr
Jean Cyrille Godefroy www.editionsjcgodefroy.fr
Lacaza Musique www.tsmlesite.fr
LBC www.lbcvmg.com
Le Pérégrinateur www.leperegrinateurediteur.com
Les passagères
Loic Fieux Medias (LFM) www.loicfieux.fr
MJB Editions www.mjb-editions.com
Omaké Books www.omakebooks.com
Rabelais www.editionsrabelais.com
Point Barre www.acdclelivre.fr
Samsa

Retrouvez toutes Les Informations supplémentaires de nos distributeurs sur la page :

Nos Distributeurs